1. zur Suche
  2. zur Hauptnavigation
  3. zum Inhalt
  4. zum Bereichsmenü
Logo des Abgeordnetenhauses

Mandatswechsel: Abg. Cerstin Richter-Kotowski ausgeschieden – Stefan Schlede nachgerückt (24.11.2011 bis 01.12.2011)

nach unten

Am 17. November 2011 hat die Abg. Richter-Kotowski ihr Mandat als Mitglied des Abgeordnetenhauses von Berlin niedergelegt, da sie zur Bezirksstadträtin in Steglitz-Zehlendorf gewählt wurde. Über die Steglitz-Zehlendorfer Bezirksliste der CDU ist Herr Stefan Schlede nachgerückt. Er gehört somit seit dem
18. November 2011 dem Abgeordnetenhaus an.

nach oben

Auf dieser Website ist die Webstatistik Piwik datenschutzkonform installiert. | Mehr Infos & Datenschutz